Русский язык 7 класс Баранов, Ладыженская, Тростенцова к новому и старому учебнику

Русский язык 7 класс Баранов, Ладыженская, Тростенцова к старому и новому учебникуАвторы: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова, Л.Т. Григорян, И.И. Кулибаба
Издательство: Просвещение 2015-2020
Тип книги: Учебник
Часть: 1, 2

ГДЗ по русскому языку к учебнику за 7 класс авторы Ладыженская, Баранов, Тростенцова для проверки домашнего задания по предмету.

В решебнике по русскому языку 7 класс Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов издательство Просвещение содержатся ответы к упражнениям, контрольным вопросам и задания со звездочкой.

Новый учебник 2020-2021 год

Часть 1 (Упражнения)

Часть 2 (Упражнения)

Задания со звездочкой (страницы)

Повторение. Контрольные вопросы (страница)

Старый учебник 2015-2017

Упражнения

Задания со звездочкой (страницы)

Повторение. Контрольные вопросы (страница)

Готовые домашние задания по русскому языку для 7 класса Баранова, Тростенцовой и Ладыженской

В седьмом классе усложняются программные требования в школах, требуя максимальной отдачи от обучающихся. После окончания всех уроков и факультативных занятий ребенок устаёт и не всегда находит в себе силы для качественного выполнения домашнего задания. Некоторые упражнения включают в себя дополнительные сложности, из-за которых ребенку приходится до ночи заниматься уроками. Но даже долгий и изнурительный труд не гарантирует школьнику хорошую оценку.

В подобных ситуациях выручают «ГДЗ». Наши решебники не являются «шпаргалками», а несут в себе роль советчика в сложных ситуациях. ГДЗ от Списать-Могу – это дополнение к учебнику, способное помочь разобраться в недопонятых темах и проверить правильность ответов, а также изучить принципы выполнения разного рода упражнений.

Преимущества наших сборников ГДЗ

  • Уникальная теоретическая база с комментариями. На нашей платформе представлены краткие решения с подробным разбором задания и темы. В теории отсутствует малоинформативные данные о смежных темах, мешающие концентрации школьника. Следовательно, материал понятнее учебников и школьник без труда его поймет, а при необходимости аргументирует учителю свой ответ.
  • Бесплатный доступ. Наша цель заключается в увеличении уровня образования в России. Соответственно, мы хотим обеспечить возможность для легкого понимания предметов каждому школьнику без использования платных услуг репетиров.
  • Актуальная база данных. Наши информационно-учебные материалы соответствуют новейшим требованиям ФГОС. Мы предоставляем решебники только к новым учебникам, используемым в большинстве школ РФ. Номера упражнений наших сборников ГДЗ соответствует данным в учебниках для облегчения поиска необходимого правильного решения.
  • Опытные авторы. В отличие от конкурентных образовательных порталов, мы размещаем уникальные материалы, составленные профессионалами на понятном для школьника языке. Наши учебные пособия были составлены лучшими учителями России, имеющими высшую квалификационную категорию.
  • Забота о пользователях. Мы тщательно проработали интерфейс портала для повышения вашего удобства и экономии времени при изучении материалов. Поэтому информация расположена вертикально для оптимизации просмотра с телефона или планшета. Выделения жирным шрифтом способствуют наилучшему поиску ответа для его последующего оформления в тетради.

Зачастую, для экономии на услугах репетитора, школьники покупают абонементы на онлайн курсы. Но получают — максимум общую теорию, не учитывающую индивидуальные особенности программы конкретного учебника.

Преимуществом сайта является размещение решений к разным редакциям учебников. На сайте представлены разделы, содержащие по два решебника – новой и старой версии учебника, так как не у всех школ есть возможность регулярно закупать учебники со свежими корректировками.

Уникальность в решении с пояснениями

Дисциплина «Русский язык» является одной из основополагающих предметов школьной программы. Она обязателен на ГИА и ЕГЭ.

Семиклассникам сложно углубляться в разделы морфологии, правила применения деепричастных и причастных оборотов. Школьнику могут быть не понятны текущие темы по причине отсутствия на прошлых, базовых темах.

При решении подобных проблем можно избежать сомнительных записей на массовые курсы и дорогостоящих репетиров. Вам поможет Списать-могу, превосходящий вышеперечисленные варианты решения проблем по следующим критериям:

  • Экономия времени. Репетиру нужно время на дорогу и выяснения количества пробелов в знаниях. Но наш сайт сокращает время на понимания до минимума: достаточно открыть необходимую вкладку и изучить правильный ответ с прилагающими комментариями. Также предоставляется возможность ознакомления с нюансами данной темы.
  • Отвечает современным требованиям. Все наши материалы составлены по актуальным требованиям ФГОС, что позволяет школьнику ознакомиться с правильной техникой оформления и выполнения задания, критериями изложений и сочинений.
  • Полезен в любой ситуации. Репетитор не предоставляет обратную связь для консультации в любое время. А мы придем на выручку в ситуациях, когда помощь необходима срочно. Например, если после написания самостоятельной работы очень хочется узнать правильные ответы для прогнозирования полученной оценки.
  • Максимально быстрое решение. Репетитору необходимо провести 7-10 дополнительных занятий для анализа и устранения пробелов в знаниях. Это не всегда удобно. При помощи нашего сайта — ученик может за максимально короткий промежуток времени улучшить успеваемость, что актуально в конце учебного процесса.

Списать-Могу практичнее самообучения посредством видеоуроков. Так как каждое видео занимает минимум 10 минут, сопровождаемых малоинформативными данными, направленными на получение прибыли за счет хронометража. Для поиска нужного объяснения необходимо потратить много времени на поиск материала.

Пособие с подробными объяснениями от Списать-Могу сформировано на базе учебника русского языка 7 класса от авторов Тросенцовой Л.А., Барановой М.Т., Ладыженской Т.А.

На платформе предоставлены решебники – книги поздней и ранней вариации:

  • издание, имеющее сине-белую корочку в гжелевской росписи 2013 года, включающее 84 параграфа и 514 заданий.
  • новый учебник от редакции 2019 года, имеющий зеленую обложку, распределенный на 2 части, содержащий в совокупности 85 параграфов и 539 заданий.

Вышеуказанные учебники отличаются по содержанию и структуре. В новой редакции более разнообразны уровни сложности, усовершенствована система изложения материала, внесены словари и сведения о культурологии.

Темы включенные в общеобязательную программу по русскому языку:

  1. Повторение изученного ранее материала.
  2. Стили языка и тексты.
  3. Служебные и самостоятельные части речи.
  4. Предлоги, их виды, правила употребления.
  5. Причастие, виды и склонение.
  6. Причастные обороты, выделение их с помощью запятых.
  7. Частица, ее разряды. Правила написания частиц.
  8. Наречие — часть речи, его степени и разряды.
  9. Деепричастие, виды.
  10. Деепричастный оборот, знаки препинания при употреблении.
  11. Категория состояния как часть речи.
  12. Союз, его виды, правила написания союзов.
  13. Междометие. Знаки препинания и дефис в междометиях.
  14. Морфологический разбор причастия, союза, предлога, наречия, категории состояния, деепричастия, частицы.
  15. Повторение изученного материала.

Наш сайт станет безошибочным советчиком семиклассника в любых ситуациях, даже при подготовке и написании контрольных работ. Поможет, в дальнейшем, при подготовке к государственным экзаменам.

Добавить в мои закладки

Смотреть все решебники по предмету: Русский язык