Русский язык 4 класс Канакина рабочая тетрадь Школа России

Автор решебника: учитель начальных классов Мария Иванова

Русский язык 4 класс Канакина рабочая тетрадь Школа России Часть 1, 2ГДЗ по русскому языку к рабочей тетради за 4 Канакиной, Горецкого – это решебник, в котором к каждому упражнению рабочей тетради даются ответы. К некоторым упражнениям даются подробные ответы, раскрывающие суть изучаемого вопроса.

Решебник по русскому языку на сайте Списать-Могу, полностью соответствует всем требованиям Министерства образования. Рабочая тетрадь авторства Канакиной состоит из двух частей на каждое полугодие. В первой части 188 упражнений, а во второй – 182. Для быстрого поиска ответов введите номер страницы.

Часть 1. Упражнения

Часть 2. Упражнения

Язык любого народа – это не просто средство общения, а средство самоидентификации нации, ее культурный код. Это то, что отличает один народ от других. Знать русский язык – почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

Важность изучения русского языка

Не случайно изучение русского языка проходит «красной нитью» через всю школу. Ученики начинают учить язык в первом классе, а заканчивают в последнем. Материал 4 класса является основным, базовым. Пробелы в знаниях неизбежно приведут к различным проблемам в изучении русского языка в старших классах.

В 4 классе школьники должны освоить такие темы:

  • Что такое текст, его особенности и разновидности;
  • Предложения, их виды, построение;
  • Лексическое значение слова;
  • Строение слова;
  • Части речи.

Непременным условием успеха изучения предмета является регулярное выполнение домашних заданий. Ученики выполняют упражнения разного уровня сложности из учебника и специальных учебных тетрадей. Некоторые из этих упражнений требуют от ученика нестандартного подхода и изобретательности. При наличии сложностей будет разумно спросить совета у родителей или воспользоваться готовыми домашними заданиями (ГДЗ), размещенными на этой страничке.

Мотивирующая роль ГДЗ

Благодаря книге с уже готовыми ответами ученик получит на следующем уроке оценку «отлично» или «хорошо». А это само по себе является лучшим мотиватором к дальнейшему изучению предмета. А вот получив несколько «неудов» подряд, ученик потеряет всякий интерес: его успеваемость будет стремиться к нулю.

Как правильно пользоваться решебником

Пользоваться решебником нужно правильно. Банальное списывание ответа ребенком следует пресекать. Родители должны приучить его сперва пытаться решать задачу (упражнение) самостоятельно, и только если ничего не получается, узнать ответ в пособии. Данный алгоритм относится не только к русскому языку, но и к другим школьным предметам.

Добавить в мои закладки

Смотреть все решебники по предмету: Русский язык