Рабочая тетрадь по истории 5 класс Данилова, Ванина Вентана-Граф

Автор: Э.В. Ванина, А.К. Данилова
Издательство: Вентана-Граф
Тип книги: Рабочая тетрадь

Рабочая тетрадь по истории древнего мира 5 класс Э.В. Ванина, А.К. Данилова содержит в себе не только параграфы с информацией, но и вопросы после параграфа. ГДЗ по истории 5 класс содержит в себе ответы на все задания из рабочей тетради по истории за 5 класс.

Для того, чтобы узнать ответы, выберите задание из решебника к рабочей тетради. На картинке приведены все решения. Вы можете распечатать ее или отправить себе на почту, в социальную сеть.

Параграфы

Готовые домашние задания по предмету «История». Рабочая тетрадь под авторством Ваниной Э. В. и Даниловой А. К. Практически – своеобразный персональный репетитор, который поможет прекрасно разобраться в курсе истории для пятого класса.

Историческая наука – обязательный элемент образования, без понимания ее основ невозможно развитие культурной, интеллектуально развитой личности. Уроки истории развивают способности анализа, сопоставления фактов, поиска и выявления причинно-следственных связей.

Приобщаясь к знаниям о прошлых эпохах, разбираясь в вопросах летоисчесления, дети приобретают понимание исторического процесса, начинают видеть и осознавать свое положение во времени и пространстве. Осваивая информацию из разных источников, они учатся объективности.

Фактический материал, получаемый в ходе изучения древнего мира, позволяет составить представление о жизни наших предков в первобытные времена, об особенностях хозяйственной деятельности, развития искусства, общественного устройства, процессе возникновения государства, религиозных представлений. Все это дают школьные уроки.

Однако не меньше пользы от издания готовых заданий. Пособие в соединении с учебником дает неоценимую помощь, позволяя детальнее ознакомиться с материалом, закрепить освоенные знания.

Поскольку программа отличается насыщенностью, дети часто не имеют возможности, времени и сил уделить достаточно внимания самостоятельной работе, подготовке домашних заданий. Выход – использование сборника готовых ответов, в которых нет ничего лишнего. Благодаря информативности и четкости содержательной части, ребенок учится выделять главное, начинает понимать суть научных проблем. Использование издания дает:

  • быстрое и эффективное выполнение домашней работы без помощи родителей;
  • качественное повторение и закрепление материалов, освоенных на уроках;
  • возможность начала самостоятельного изучения новых тем;
  • приобретение навыка формулирования верных ответов на вопросы;
  • возможность занятий в любое время.

Позанимавшись с решебником, можно не бояться контрольных работ. Материл содержит подробные ответы на все задания рабочей тетради. Разобраться в нем просто, поскольку обладает понятным, интуитивным интерфейсом. Сервис, доступный круглосуточно, работает на любом устройстве. ГДЗ – неотъемлемая часть современной бурно развивающейся жизни.

Добавить в мои закладки

Смотреть все решебники по предмету: История